Льются с этих фотографий океаны биографий...

Концерты в г.Тула

Чрезвычайное оживление концертной жизни наблюдается в Туле. 
Сначала порадовал своим приездом лауреат "Второго канала" 
Анатолий Лазарев (г. Ростов).


Анатолий исполнил около 50 своих песен на стихи известных (и не только) поэтов: Арсения Тарковского, Эдуарда Багрицкого, Осипа Мандельштама, Тима Собакина, Дмитрия Сухарева, Вадима Шефнера, Юрия Левитанского и др.
Ну что сказать - хорошие стихи, идеально слившаяся с ними музыка - получились замечательные песни! Прибавьте к этому виртуозное владение инструментом, и становится понятным, почему все это слушалось на одном дыхании и очень жаль было расставаться.
Кстати, песни, написанные на "Вредные советы" Г.Остера, наверняка пришлись бы впору на нашей детской страничке (дети, чур только, не претворять в жизнь!).
Анатолий отвечал на записки, присланные из зала (оказалось, ТАК играть на гитаре учили в самодеятельном кружке!), а автор лучшего вопроса получил диск с записью прошлогоднего концерта (вот кому-то повезло!). По секрету: я тоже пробовала побороться за приз, но, видимо, мои четыре вопроса оказались достаточно банальны, увы. Зато на память останется вот эта фотография - слегка простуженного Анатолия захотелось угостить тульским пряником.


Еще один концерт прошел в память руководителя тульского КСП "Только так!" В.С. Буряка - человека, много сделавшего для развития авторской песни в Туле, вырастившего и давшего "путевку в жизнь" многим способным ребятам. Владимир Степанович пользовался любовью и уважением не только туляков - уже стало доброй традицией, что выступить на концертах его памяти приезжают авторы и исполнители из многих городов Центрального региона России. В этот раз выступили гости из городов Москва, Ступино, Электросталь, Дубна, Серпухов, Елец.
Приятным сюрпризом стал приезд талантливого автора, пишущего музыку на стихи профессинальных поэтов, москвича Аркадия Лебедева (обычно он выступает со своей группой "Три сучка"). Когда слушаешь его песни, просто поражаешься, как чудесно, что эти стихи и мелодия нашли друг друга! Он также исполнил свою новую песню, написанную специально для творческого вечера Ю.Левитанского, представил публике поэтессу Наталью Кочаровскую и спел несколько песен на ее стихи. Очень тепло публика приняла Сергея Ивашенцева (г.Серпухов), Игоря Сафронова (г.Елец) и ни на кого не похожего автора из Дубны Эльдуса Сайфуллина.

Клуб "Бригантина" организовал концерт, состоящий из песен "зимней" и, как обычно водится, "любовной" тематики - выступило много молодых (и не очень) дарований, спев и "свое", и "чужое". Из "чужого" шире всего был представлен любимец "Бережка" Олег Митяев.
Совсем скоро грядут концерты Ольги Беловой, Татьяны Королевой, Игоря Белого. В кои-то веки порадуешься близости к столице! Ожидается приезд В.Васильева и А.Фошина из Рязани. Так что скучать не приходится - авторская песня в провинции была, есть и (хотелось бы верить!) будет!

Анна Голубничая,
г.Тула

Реклама:
Hosted by uCoz