Льются с этих фотографий океаны биографий...

Концерт Виктора Третьякова в г.Тюмени 15 апреля 2005 г.

Несколько часов до концерта для меня были как ожидание праздника. Только волновался почему-то больше, чем обычно в таких случаях.
Волновался ли Виктор Третьяков мы не знаем, зато доподлинно теперь известно, что он музицировал на фортепиано :-)

В отличие от Твинки, нам со Светой не удалось встретиться с Виктором перед концертом, т.к. у нас на руках были билеты друзей, которых нужно было дождаться, а перед самым началом выступления пройти за кулисы было и нереально, и нагло с нашей стороны. Впрочем, это мелочи. Зато я успел приобрести альбом "Звёздочка", которого мне так не хватало в коллекции :-)
А ещё мы встретили кучу друзей и знакомых.

И вот он - долгожданный концерт...

Виктор появился на сцене в элегантном белом костюме и после короткого приветствия перешел к делу - запел, причем, первые песни как-то сразу настроили именно на тот лад, которого и хотелось.

Это был просто разговор по душам, всё, что есть доброго и светлого в этом человеке - всё полилось со сцены на нас, слушателей.

И зал принимал, как мне кажется, эти песни тепло и восторженно. Было много лирики (что для меня особенно приятно), были и ироничные песни, и серьёзные, с надрывом, - о войне ("Четвёртый день"), о жизни и судьбе россиян ("Эх, раз", "Звонарь").

Не обошлось и без казуса, причём с любимой песней многих завсегдатаев Грушинского фестиваля - с "Тюбиком". Как мы потом выяснили, он был по плану где-то в первом отделении, но случайно пропущен, а когда в конце второго отделения Виктор спросил "Что вам еще спеть?" раздались возгласы "Тюбик!", сначала робкие, а чуть позже перешедшие в настойчивое скандирование с задних рядов "Тю-бик! Тю-бик!" Было видно, что Виктора это удивило, но он же был уверен, что "Тюбик" уже был, в начале концерта, и поэтому решил спеть "Песню быка-производителя" :-) Это надо было видеть :-))) Впрочем, для многих из нас такая замена даже была плюсом, тем более, "ведь завтра суббота..." :-)))

На этом концерте я окончательно прочувствовал новую песню "Седьмое небо", почему-то она не так легко стала мне близкой, как "Летняя ночь", к примеру... А ещё забавно то, что непосредственно рядом с ДК "Геолог", где мы имели удовольствие получать своё удовольствие, находится ресторан "Седьмое небо" :-) Там конечно тоже хорошо, наверное, но у нас на концерте - лучша! :-)))
Записок было не так много, и со сцены их не читали.

В общем, несмотря на то, что Виктор выглядел сильно уставшим, концерт прошёл очень хорошо и как-то быстро закончился, или это только показалось... Ведь обычно плохое тянется долго, а хорошее - только "миг между прошлым и будущим".
Этим и живём...

P.S. После концерта мы наконец-то смогли встретиться с Виктором, немного пообщаться, вручить ему наш сувенир и получить автограф на память!..
Мы проводили артиста до гостиницы, а рано утром он уже улетел, но ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ!!! "Милый..." :-)


AlekS,
г.Тюмень, 2005г.


На страничке Виктора Третьякова можно найти рассказ Светы о том же концерте ;-)


Copyright c "Бережок"

2005


Реклама:
Hosted by uCoz
<