Льются с этих фотографий океаны биографий...


На самом деле составить фотоотчет лучше, чем это сделала Светлана Пулинец в своем дневнике (http://liveinternet.ru/users/678873/) - безнадежное занятие, даже и пытаться не буду :) Просто добавлю несколько штрихов...
Я согласен почти со всем, что написала Светлана. И что все меньше и меньше на Грушинском фестивале становится авторской песни в ее традиционном, или классическом, если хотите, понимании. Одно дело, когда происходит смешение стилей и направлений в музыке, и совсем другое, когда на фестивале авторской песни звучат блюз, рок, джаз или босса-нова. И не просто звучат так иногда, а всего это уже настолько много, что действительно хочется ходить с плакатом "Ищу авторскую песню!" Печально...
При всем при этом я хорошо отношусь и к Роме Ланкину, и к Тимуру Ведерникову с Андреем Козловским (жаль, что и его не было в этом году). Я - за соблюдение пропорций и разделение на разные сцены. Надоели барды - пойду послушаю что-то альтернативное на другой сцене. А так, бегать по сценам, в надежде поймать что-то стоящее для себя - как это называется, а?..
Вообще-то отпуск у меня начался более, чем замечательно. Чуть не опоздав на поезд до Самары, я благополучно отправился на Грушу. То, что забыл дома свой сотовый - так это же мелочи :) По приезде в Самару, я позвонил домой, а затем Анне с форума В.Третьякова - и все проблемы были улажены. Более того - Аня меня забрала на вокзале и доставила в город, где показала основные достопримечательности, включая потрясающий пляж на набережной Волги. Я даже не думал, что такое возможно - и эта встреча, и этот пляж... Эх, здорово!
После этого мы встретили еще друзей и утром 30 июня прибыли на Поляну Грушинского фестиваля.
Дальше описывать складно и подробно не получится - круговорот фестивальной жизни затянул сразу и настолько, что вспоминается теперь с трудом.
Хочется только заметить, что по сравнению с предыдущим Грушинским, который я посетил в 2003 году, круг моих друзей расширился и углубился настолько, что мне даже многих и друзьями-то называть как-то неловко, семья и семья! Братья и сестры, чес слово! :-)
А сколько еще не смогли приехать... Эх...
Итак, вот что удалось наснимать (извиняюсь, что мало и не качественно, все-таки у меня был не фотоаппарат, а видеокамера). Фрагменты видеозаписей будут доступны ориентировочно через неделю, следите за Новостями!..
Такой вот вид предстал перед нами на подъезде к Грушинской Поляне...

На различных площадках мы часто встречали Наталью Кучер. Признаться, захотелось найти её последние записи, чтобы еще раз прослушать в спокойной обстановке. То, что ранее слышал в ее исполнении, как-то меня не очень задевало, а нынче... не знаю, надо еще послушать :)

Маша с форума В.Третьякова порадовала нас своим исполнением как украинских, так и русских песен. После дождя она и сама была как солнышко :-)

Светлана в основном приобщала нас к творчеству Гейнца и Данилова, но мне также одинаково запала в душу "Переезжаем" Вадима Егорова (кстати, пользуясь случаем, прошу мне ее прислать, у кого она есть)...

Каким-то чудом мне удалось застать выступление на 3-й сцене Сергея Матвеенко, чему был весьма рад, ибо этот автор люб и дорог моей сестричке, которой почему-то нынче больше захотелось побывать в Коломенском и на Ильменке. Что ж, всему свое время, как говорится :)

Ансамбль "До-до-си" порадовал нас своим исполнением на сцене Летучего Голландца, как раз вовремя, кстати, потому как в тот момент мы остро нуждались в традиционной авторской песне :)
Да-да, это был настоящий Голод! :-)
Кстати, я приобрел диск "НасТроение" с записями этого трио, кого интересует - пишите ;)

Настёне явно было грустно покидать Грушинский фестиваль (она еще не знала, что ждет ее впереди ;-)) ...

... а вообще-то эта грусть - светлая, потому что есть надежда увидеться снова и снова, а где и когда - не так уж это важно, было бы желание, а встреча - будет!

И вот как раз Настёне удача улыбнулась! :-) Свой день рождения она встретила в кругу друзей! Сначала была поездка в Серпухов, на 2-й канал Грушинского фестиваля (к сожалению, у меня нет ни одного фото, была только видеосъемка), а после этого - Москва, и снова встреча с друзьями!
"Вдоль Москвы-реки..", на Воробьевых горах...

В "Му-му" на старом Арбате...

В знаменитом "Гнезде глухаря"...

"...где по стенам вместо картин..." "кое-кто еще" ;)

и где её тоже ждут друзья и неожиданные встречи!... (спасибо MikeM за извлечение Виктории из недр "Гнезда"!) :-)

Ну и я тут немного вклинюсь ;-) Встреча с Алиной Симоновой, лауреатом фестиваля "Здравствуйте, люди!", была не совсем неожиданной, но тем не менее весьма приятной (хоть это и было на другой день, зато при участии опять-таки Миши Минаева)

Также массу приятных минут доставила встреча с Аквариумной Птицей! (А на следующий день мы встретились и с Астеной, жаль, аккумулятор не вовремя разрядился в видеокамере)...

Вы заметили? Слово "встреча" было самое популярное в моем рассказе, и это просто сказка, поверьте! А всякой сказке, как известно, приходит конец, и начинается ожидание новой, еще не придуманной сказки...
И что тут говорить о том, как грустно было расставаться, вы можете сами это увидеть...


Но мы еще встретимся!!!..

Всегда ваш,
AlekS,
г.Тюмень, июль 2005 г.



Copyright c "Бережок"

2005


Реклама:
Hosted by uCoz
<