Льются с этих фотографий океаны биографий...

Фестиваль авторской песни в г.Пярну в 2004 г.
Буду писать лишь от своего имени, в надежде, что Байке сам расскажет о своем восприятии всего происходящего..
Я напросилась на участие в третьем фестивале авторской песни, который назывался ни много ни мало: "Фестиваль Балтийские звезды".

Все участники конечно знали друг друга и довольно неплохо, как я потом уже это поняла.. В первом отделении выступали представители Эстонии, нам дали возможность спеть в конце этого отделения.. второе полностью было предоставлено гостям из Латвии..
Выступающие практически все представляли свои песни, этим и были мне очень интересны, сидя в зале, я понимала, что имею дело с людьми, которые годами увлечены гитарой и авторской песней.. но я не особо волновалась.. ведь не съедят же они меня... в самом начале чувствовалась настороженность к новичкам.. нормальная реакция :-)
Видно было, что устроитель не особо и хочет нашего выступления, в программе нас не было, втиснули в конец первого отделения, Перед самым выходом я поняла, что вообще не помню текста :-) но потом как-то собралась и спела... не знаю как со стороны это было, но я поняла, что от зала исходит тепло.. так что все в порядке... Я очень рада, что сделала этот шаг..
Мне очень понравились латышские ребята, считаю, что они на порядок были сильнее наших..

Погода была в этот день замечательная, постоянно ливни, очень люблю дождьJ) Вечером мы все переместились в гостиницу, где была возможность более близко присмотреться ко всем, ребята много пели, немного чувствовалась ревность и дух соперничества, возможно это нормальная ситуация в таких кругах, я-то была впервые в таком окружении.. в любом случае, мне было интересно за всем этим наблюдать..

Особенно мне понравился один человек из Риги, Бекназаров, в нем понравилось все - и голос, и гитара.. и еще, что для меня немаловажно, от него исходило какое-то чувство благородства и интеллигентность, этим он разительно отличался от всех..
И еще хочу отметить одну женщину, тоже из Риги, она была такой зажигательной и яркой, она вся искрилась жизнерадостностью, Анжела Микуша, очень своеобразные песни у нее и тексты :-)
Из эстонских ребят мне понравилась Елена Сабинина из Нарвы.. голос прекрасный...

Я признательна всем им за то, что практически каждый нашел слова поддержки для меня.

Ваша Mellnov.


Copyright c "Бережок"

2003


Реклама:
Hosted by uCoz
<