Льются с этих фотографий океаны биографий...

О концерте Трофима (Сергея Трофимова) 16 февраля 2004 г.
(или как меня дочь водила в бард кафе "Гнездо Глухаря")

На этот концерт меня уговорила пойти старшая дочь. А о необходимости укрепления отношений с подрастающим поколением какие родители не мечтают? Пришли мы вовремя, удобно расположились и стали ждать начала действия.


Ждали не только мы, но и инструменты.


А главного действующего лица всё не было - задерживался на съёмке праздничного концерта ко Дню Российской (Красной, Советской) армии. Но вот, наконец, и он - только что с мороза! Сразу скажу, что, не смотря на усталость, Сергей отработал концерт отлично - за 3 часа было исполнено почти тридцать музыкальных номеров на высоком эмоциональном уровне.


Признаюсь сразу, что с песнями Трофима я знаком не очень хорошо. Поэтому даже не все названия смог запомнить. А в некоторых навру точные названия, да простят меня фанаты Трофима. Название первой песни не помню совсем. Да и не все они назывались во время исполнения. Далее была "Я уезжаю в Америку", а следущая - своеобразное посвящение "тёте Соне".


Следующая - шуточная "Песня коренного москвича" была посвящена Тимуру Шаову, присутствовавшему на концерте.



А кроме него было ещё несколько интересных лиц (на фото слева - Тимур Шаов, справа - Игорь Луньков, а в глубине тоже знакомое лицо, но его плохо видно, поскольку съемка велась почти в темноте, хоть и со вспышкой).


Песня москвича сопровождалась фрагментами зажигательного кавказкого танца.


Потом прозвучали ещё две песни и тема Кавказа плавно переросла в солдатскую тему, что для любого времени в нашей стране было актуально. Сначала была исполнена песня "Аты-баты", а потом - песня "Алёшка" (её исполнение запечатлено на фото).



Дальше последовал цикл песен о дружбе, о Руси. Потом, после песни "Полынья", постепенно оптимизм стал возвращаться на сцену и музыканты смогли проявить себя во всей красе в таких песнях как "...С добрым утром мужики..." и "Бьюсь как рыба".
На снимке - солист Владимир Федоренко.


Бас - Игорь Козлов, у "рояля" - Вадим Назаров.


Владимир Федоренко, на ударных - Олег Марков, спиной - Трофим.


Завершилось первое отделение лирическими песнями "Голуби" (под которую был объявлен первый белый танец) и "Там, там, там".
В перерыве Сергей с удовольствием подсел к своим друзьям (справа - Тимур Шаов).


Второе отделение началось "программной" песней с шуточным комментарием, что она могла бы служить своеобразным гимном России "Эх, дал бы кто взаймы". А дальше последовало событие, которое может многим известным людям дать пример внимательного отношения к подрастающему поколению. Ведь у многиех артистов сейчас вольно или невольно начинается виртуальная жизнь в интернет. В этом им активно помогает молодежь, которая уже со студенческой скамьи на "ты" с интернетом. На фотографии - "Metaller", один из самых активных участников виртуального общения с Трофимом (его можно найти на форуме сайта http://trofim.com/).


Заслуженная награда нашла героя. Ради получения её из рук самого Трофима стоило ехать из другого грода!


После импровизированной церемонии награждения прозвучала "Дальнобойная" песня. А потом - ещё две песни, на армейскую тему, но уже в шуточной форме. Первая со словами в припеве "Оп-ля, армия, - это я!" на правильность пения которых Трофим обратил особое внимание, поскольку в народе эти слова невольно искажаются. А вторая - "Случайная связь" про похождения подполковника Матвея Сухорученко в Москве.
Потом было очередноё костюмированное исполнение "салонного романса" в стиле Вертинского под аккомпанимент на рояле (в роли которого был использован Roland A33). Однако содержание романса было весьма далёко от романтических традиций, чем немало повеселило публику.


Тему любовных отношений мужчин и женщин, имеющих отношение к спорту продолжила песня "Неравный брак". И незаметно настроение от шуточного перешло к серьёзному, хотя продолжала звучать тема любви. "Снегири" - белый танец.


Не случайно на сцене появились в этот момент разновозрастные поклонницы


И в ответ потом последовало очень душевное признание в любви со сцены - "Я скучаю по тебе".


Потом началась настоящая дискотека. Эти моменты я не снимал, хотя молодежь прямо ревела от восторга. Для неё, например, дважды звучала песня "Мудрые книжки брошены в стол...". А слова других песен "...боже какой пустяк, сделать хоть раз что-нибудь не так..." или "...здорово, ай здорово, не слышать песни Филиппа Киркорова..." подхватывались таким многоголосием, что складывалось ощущение присутствия не в камерной обстановке "Гнезда Глухаря", а на рок-фестивале.
И под конец - автографы и фото "на память". Мне показалось, что дочь моя была очень довольна!


Москва, 16 февраля 2004 г.


Copyright c "Бережок"

2003


Реклама:
Hosted by uCoz
<