Льются с этих фотографий океаны биографий...

О концерте Гейнца и Данилова 10 марта 2004 г. в бард кафе "Гнездо Глухаря"
К песням Александра Гейнца и Сергея Данилова я отношусь с большой симпатией. Поэтому, когда выдалась возможность послушать питерских гостей в Москве, я не преминул этим воспользоваться.
Не смотря на внешнюю простоту предполагаемого концерта барды появились на сцене примерно за час до начала действия и внимательно проверили инструменты, звук, и даже немного порепетировали. Так что пришедшие заранее получили своеобразный "бонус". Тем более, что и выступающие чувствовали себя более расковано, чем потом во время концерта.


После окончания предконцертной подготовки на сцене остался в одиночестве "хозяин" заведения, вокруг гнезда которого всё и происходит.


Сам концерт начался рассказом о предстоящем выпуске книги "История одной песни", с которой и начался концерт Сергея Данилова (основного автора стихов и исполнителя вокала)


и Александра Гейнца (основного автора музыки и аккомпаниатора)


На фотографиях они запечатлены во время исполнения одной из наиболее известных песен "В Авачинской бухте". А перед этим прозвучала ещё песня "Мой друг".
Потом был красочный рассказ о своих самарских друзьях, которые постоянно развлекали Сергея и Александра то катанием на яхте в шторм, то полётами на самодельном аэроплане. Логическим следствием стала песня "Аэроплан".
Публика была не слишком многочисленная, но пришли именно любители этих песен. Оказалось, что и в Москве живут истинные почитатели талантов из Санкт-Петербурга. Была даже девушка, которая, как мне показалось, знала наизусть почти все песни. Мне удалось только узнать, что зовут её Ольга. А было бы интересно, наверное, рассказать ей про Бережок...



Звучали такие песни как "Вечер большого дня", "От тебя на Юго-Запад", "Всё ещё сбудется...", "Качает волнами суда...", "Нагадали мне", "Песенка о полярной авиации", которые, по выражению Сергея, занимают почётные места в хит-параде питерского Радио-шансон.


Помимо песен Сергей читал много своих стихов. Некторые из них звучали как прелюдии к песням.


Второе отделение состояло из менее известных песен, среди которых прозвучали совсем новые, которые войдут в новый диск "Арктика".



А завершился концерт традиционно - прозвучала песня "Точка возврата". Интересно, что Сергей Данилов не ограничился традиционной раздачей автографов, а постарался каждому сочинить короткое, но индивидуальное пожелание. Повезло и Бережку, которому было написано: "Собирай друзей в кружок, Бережок!"


Москва, 10 марта 2004 г.


Copyright c "Бережок"

2003


Реклама:
Hosted by uCoz
<