Льются с этих фотографий океаны биографий...

О концерте Елены Решетняк 03 апреля 2004 г. в бард кафе "Гнездо Глухаря"
Послушать песни гостей из далёких городов в Москве - уже удача, послушать Елену Решентяк - вообще большая редкость.
Поскольку немногие бережковцы знакомы с малым залом "Гнезда Глухаря" сначала хочется показать несколько элементов его оформления, которые помогают создать атмосферу камерного концерта.



Мне трудно было отвлечь внимание от песен Елены Решетняк, поэтому я ничего не записывал. Да и фотографировал немного, чтобы нечаянно не помешать душевному и проникновенному исполнению фотовспышкой в ограниченном пространстве зала.
В первом отделении были исполнены песни с почти готового нового альбома, такие как "На белых полях", "Антверпен-Брюссель-Амстердам", "Маэстро", "Половинка", "Песенка про счастье" и другие. Некоторые из них мне уже доводилось слышать. К сожалению, неизвестно, скоро ли эти песни увидят свет в виде диска... А очень хотелось бы. Поверьте, они заслуживают этого!


И только во втором отделении, когда прозвучала несколько весёлых песен, в том числе и автопародия на песню "Когда я стану старой дамой", я позволил себе сменить место съёмки для более полного представления. Поэтому и фотографию побольше сделал. Самое интересное, что в этом отделении прозвучали совершенно новые песни, у которых даже ещё и аранжировок нет. И выхода их на диске, конечно, придётся ждать еще дольше, чем песен из первого отделения.


Чтобы дополнить слишком короткий рассказ, хочу привести ещё две фотографии, которые были сделаны в другие дни, но могут оказаться интересными для наших бережковских любителей песен. Первая сделана в ДК "Меридиан" в тот день, когда там проходила концертная программа Ирины Богушевской и Алексея Иващенко "Утро карнавала", посвящена песенному переводу с португальского на русский язык цикла песен под общим названием "Босса-нова". Могу удостоверить, что результат этого сотрудничества получился замечательный!



А вторая фотография - совсем домашняя (как бы мне не попало за то, что я её тут привожу!) Знающие люди кроме Елены увидят еще знакомое лицо (или знакомые лица). А для несведущих, пусть это остаётся маленькой загадкой.


Москва, апрель 2004 г.


Copyright c "Бережок"

2003


Реклама:
Hosted by uCoz
<