Льются с этих фотографий океаны биографий...

Фоторепортаж с Фестиваля авторской песни "Колокол", г.Тюмень, сентябрь 2004 г.
Первые выходные сентября для нас были отмечены участием в ставшем уже традиционным в Тюмени фестивале авторской песни "Колокол". Кроме того, что он проходил в рамках студенеского фестиваля "Нефтегаз собирает друзей", особенным было то, что местом проведения была турбаза "Олимпия" в 30 км от Тюмени.
Это место изумительное по красоте, природа великолепная - лес в основном сосновый, воздух практически не содержит вредных примесей. Там даже водятся белки! :)


Первое, что очаровало на фестивале, помимо природы, это конечно люди, бывшие там, а также очень удобные навесы со столами и скамейками, расположенными таким образом, чтобы всех было видно и легко было пустить гитару по кругу!
Именно под таким навесом мы и оказались по приезде на фестиваль после тяжелого рабочего дня (а это было в пятницу). А ту-у-ут! Звучат хорошие песни, поют Жанис Исхаков с Денисом Цветковым, рядком сидят Константин Просеков, Анатолий Киреев, Грушинское трио... Николай Старченков и Сергей Боханцев появились чуть позже.

Открытие фестиваля было очень торжественным.

Николай Старченков, идейный вдохновитель "Колокола", сказал приветственную речь участникам и гостям фестиваля.

А чуть позже ему выпал случай проявить некоторые свои человеческие качества. За что его и любим :-)

Сергей Боханцев, возглавлявший жюри конкурса, спел на открытии несколько песен, в основном для поднятия настроения почтенной публики, слегка смоченного набежавшей тучкой.

Ну и как же без дуэта Николая Старченкова и Александра Соловьева! На открытии фестиваля они спели песню Леонида Ткачука "Кораблик", ставшую гимном фестиваля, а также несколько других, уже полюбившихся многим из нас вещей.

Несомненной "изюминкой" фестиваля стал дуэт из Канады "Мост любви". Ребята пели в разных стилях, публика их принимала с заметным воодушевлением, и неудивительно, ведь они несли заряд веселья и оптимизма, что было очень кстати в данных погодных условиях.

"А ну, улыбнись скорей! А ну, причешись скорей! Кому ты нужен несчастливый такой? А ну, улыбнись скорей!.. Everybody!" :-)

А еще они приехали с маленьким дитенком, представляете?

Был и еще один дуэт - Эдуард Двухименный и Сергей Таланов (он на фото) из г.Алма-Аты.

Грушинское трио приехало в полном составе.

Константин Просеков вдохновенно и со вкусом распространял аудиопродукцию, что для Тюмени весьма актуально - музыкальные магазины, прямо скажем, не ломятся от изобилия шедевров и новинок авторской песни.

Анатолий Киреев больше отдыхал, чем участвовал в фестивале. Но тем больше хотелось урвать те мгновения, когда он всё же находился на сцене с гитарой :)

Сергея Ломакина мы тоже к сожалению слышали мало, он как-то был незаметен. На этой фотографии он аккомпанирует "Гармонии", ансамблю из г.Заводоуковска, ставшему лауреатом фестиваля.

А вот кто-то запечатлел нашу дружную компашку во время прослушивания в первом туре :)

Между прочим, жюри не было так уж благосклонно к "Гармонии" на первом прослушивании. Посмотрите, какие они стоят задумчивые...

А теперь несколько тюменских исполнителей.
Ксения Страбыкина (Тамит) и Анна Козловская очень волновались, но всё равно молодцы, девчонки.

Твинка (ой, простите, Наталья Силина) традиционно спела две своих новых песни...

... А в дуэте с братом Алексом - одну песню Елены Бушуевой, а другую - Дмитрия Нартова.

Почти в завершении прослушивалась Танюшка Овчинникова, едва согревшись и тоже вероятно волнуясь. Неужто жюри такое строгое?

Лауреатом фестиваля в номинации "Автор" стала Ирина Долматова, получившая приз - "Колокол", символ фестиваля.
В номинации "Исполнитель" лауреатом стал Денис Цветков, к сожалению нет его фотографии. Нам очень понравилось как он пел.

Вот, как видите, кроме песен и встреч с замечательными людьми, мы насладились еще и красотами тюменского леса :)

P.S. Огромная благодарность фоторепортерам из Нефтегаза и просьба сообщить кто автор некоторых кадров, которые мы использовали в рассказе!
Также большой спасиб Николаю Старченкову за праздник души! :-)

Алексей, Светлана и Наталья Силины.



* Другие ссылки о фестивале:
http://tgngu.tyumen.ru/?state=2094075&page=6389
http://nashgorod.ru/show_news/1185028


Copyright c "Бережок"

2004


Реклама:
Hosted by uCoz
<