Льются с этих фотографий океаны биографий...

Фотоотчет о концерте дуэта "Метро" в г. Тюмени
12 декабря 2003 года в Тюмени стало знаменательной датой благодаря приезду давно и горячо любимого в нашем городе дуэта "Метро" из... ага, простите, уже не из Перми, как раньше. Дело в том, что волею судьбы Светлана Абрамова переехала в г.Киров. К счастью или нет, Володя Дерксен по-прежнему живет в Перми. Так что теперь это не только замечательный, но и просто уникальный дуэт из ныне действующих в авторской песне нашей страны!
Не вдаваясь в подробности наших переживаний от ожидания такого, не побоюсь этого слова, :) праздника, перейду к описанию самого концерта.
Но вы только посмотрите вначале - какие мы счастливые:

И вот он, концерт! Сердце дрогнуло при первых строчках уже знакомой и почти родной песни, и полилась со сцены негромкая музыка, вкупе со словами напоминающая разговор с близким человеком...

За что я лично люблю "Метро" - это за их лирику. Удивительно, но они это делают как-то по-своему... Они не выворачивают душу наизнанку, нет...
                Летят листы, ты их не лови,
        	Твои стихи у тебя в крови.
        	А позови - может быть, приду -
        	Боль отведу...
И все. И становится хорошо и спокойно, жизнь продолжается!
Володя и Света всегда создают во время концерта такую атмосферу тепла и близости, на встречу с ними приходишь как к родным людям. С ними всегда интересно, они вечно что-то придумывают. В общем, веселые ребята, но об этом чуть позже :))

Володя неплохо владеет гитарой, причем играет на ней так, что это не мешает воспринимать слова, которые несомненно играют ведущую роль в их песнях.

Они со Светланой настолько искренни, открыты - как в песнях, так и в жизни. Такие люди, к сожалению, встречаются очень редко.
Нельзя не сказать о том, как эти ребята умеют поднять настроение. Они так забавно общались между песнями (а иногда и во время них - жестами, мимикой). Неудивительно, что "Метро" с удовольствием слушали дети, хотя определенно детских песен в их репертуаре очень немного. Тем не менее, "Коробок" (с продолжением) - несомненный детский хит.

Для исполнения оного было предложено выйти какому-нибудь ребенку из зала. Такой смельчак нашелся и песню спели они втроем, причем мальчик вроде остался доволен :))
"Метро" не "загружает" слушателей глубокой философией, но это не значит, что в их репертуаре совсем нет песен на серьезную тематику, заставляющих задуматься, к примеру, над тленностью бытия, несправедливостью судьбы...

После концерта мы встретились с Володей и Светой, сфотографировали их специально для нашего сайта. Очень надеемся, что они весной опять приедут к нам, после выхода их второго диска. Когда же дуэт успевает репетировать и записываться? Это так и осталось их маленькой тайной! ;-)

Алексей Силин.

Copyright © "Бережок"

2003

Реклама:
Hosted by uCoz